MENU
Главная » 2017 » Апрель » 28 » В преддверии Великого Дня Победы!
16:24
В преддверии Великого Дня Победы!

Нельзя забыть!

В преддверии 72 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне хотелось бы рассказать о ветеране органов внутренних дел, труженике тыла, Рыбашове Борисе Николаевиче.

Во время Великой Отечественной войны Рыбашов Б.Н. подростком работал бондарем, рыл окопы, подшивал валенки которые отправляли на фронт.

В послевоенном 1946 году поступил в среднюю школу №14. По окончании школы в октябре 1947 поступил учеником электромонтера на завод «Гидропривод».

С октября 1947 года по июль 1950 работал электромонтером на том же заводе. Откуда и был призван в ряды вооруженных сил. По окончании службы в армии вернулся на завод где и работал по январь 1956 года. С февраля 1956 года по январь 1982 года проходил службу в отделе вневедомственной охраны в должности командира отделения по охране Госбанка в городе Ельце. Был уволен в 1982 году по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.

В отделе вневедомственной охраны Рыбашов Б.Н. пользовался залуженным уважением в коллективе. За образцовое исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством отдела. Награжден медалью МВД России «За отличие в службе 1,2,3 степени»

В целях патриотического воспитания личного состава, сохранения и развития славных боевых и профессиональных традиций, сотрудники ОВО по г. Ельцу регулярно посещают ветерана Рыбашова Б.Н. по месту жительства.

Просмотров: 288 | Добавил: Mantikora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar